Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Гринландия» готова к встрече гостей

19 июля 2017
450
«Гринландия» готова к встрече гостей
Источник фото: -

Фестивальная поляна не покорилась стихии.

Фестиваль авторской песни «Гринландия» пройдет с 21 по 23 июля в д. Башарово. Сейчас там заканчиваются последние приготовления: скошена трава, проведена обработка территории от клещей, строительная бригада устанавливают шатры и палатки, специальные службы заезжают на поляну.

Свои коррективы в организацию фестиваля попыталась внести погода: вечером 19 июля на поляну обрушилась гроза с ураганным ветром.

«Гринландия» готова к встрече гостей

— Когда увидели на небе черные тучи, сразу поняли, что установленная военно-патриотческая сцена в опасности, — рассказывает представитель оргкомитета Анатолий Кузнецов. — Мы бросились к ней, укрепили конструкцию бетонными блоками и таким образом спасли сцену.

Также стройбригадам удалось спасти от непогоды и реквизит. И сегодня уже можно с уверенностью сказать, что фестивальная поляна не покорилась стихи и даже ураган не смог испортить планы.   

Уже 20 июля, «Гринландия» примет педагогический лагерь, который будет работать до субботы. Более 600 учителей со всей России будут обмениваться опытом, проводить мастер-классы и постараются выработать новые стандарты в обучении школьников.

«Гринландия» готова к встрече гостей

По словам организатора и идейного вдохновителя фестиваля, депутата Госдумы Олега Валенчука, в этом году впервые на сцене «Гринландии» выступит вятский оркестр народных инструментов. В пятницу в 18 часов на берегу Быстрицы аккомпанировать бардам будут 30 музыкантов под руководством Александра Чубарова.

В субботу в 19 часов организаторы приглашают всех гостей фестиваля принять участие во флэш-мобе, который состоится у главной сцены. Участники выстроят сердце и фразу «Я люблю Гринландию», в этот же день в 15 часов от малой сцены стартует праздничное фестивальное шествие.

Новинкой фестиваля станет и музей истории «Гринландии». Он будет располагаться на набережной. Там в субботу пройдут мастерские артистов, где каждый сможет узнать как правильно написать текст песни или обучиться основам актерского мастерства.

«Гринландия» готова к встрече гостей

Также гостей ждут показательные выступления МЧС, спортивные развлечения, детская анимация.

Напомним, что основные концерты начнутся на главной сцене в пятницу и субботу с 18 часов. Среди гостей: заслуженный артист РФ Сергей Трофимов, поэт-песенник Александр Шаганов, проект «Песни нашего века» и многие другие.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector