Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На «Гринландии» играли в «Зарницу»

21 июля 2017
190
На «Гринландии» играли в «Зарницу»
Источник фото: -

20 июля в рамках патриотического движения «Гринландии» в Башарово прошла военно-спортивная игра «Зарница» памяти нашего земляка Алексея Глотова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чечне.

— «Зарница» — игра, целью которой является обучение военному ремеслу, — отметил первый командир кировского ОМОНа Владимир Титов. – Сорок лет назад она была очень популярна.  Все дети с легкостью проходили ее основные этапы, включающие в себя задания, которые прививали полезные навыки. В прошлом году депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук решил возобновить эту военно-спортивную игру. Мы с удовольствием поддержали его инициативу и уже второй год подряд проводим «Зарницу» в рамках «Гринландии».

На «Гринландии» играли в «Зарницу»

В этом году семь команд из четырех детских оздоровительных лагерей близ Башарово, проявили интеллект, ловкость, смекалку и продемонстрировали свою физическую форму.

Команда-победитель определилась путем сложения занятых мест в каждом из испытаний, среди которых стрельба из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий и другие индивидуальные и командные испытания. Поэтому ребятам было необходимо не только продемонстрировать свои навыки, но и умение работать в команде. Лучше всех это удалось ребятам из лагеря «Строитель».

Победители не только получили медали и грамоты, но и уникальную возможность прокатиться на боевом «Тигре» — автомобиле, находящемся на службе кировского ОМОНа.

Также сотрудники спецподразделения устроили для ребят показательные выступления, продемонстрировав, как можно голыми руками справиться с вооруженным преступником. На «Гринландии» играли в «Зарницу»

По мнению Олега Валенчука, у подрастающего поколения перед глазами должен быть хороший пример. «Сегодня необходимо показать подрастающему поколению, на кого следует равняться, — считает Олег Валенчук. – Сотрудники ОМОНа, их коллега Алексей Глотов, погибший при исполнении своих служебных обязанностей, — это люди, которые ходят по тем же улицам, что ходим мы, учились в одной из кировских школ. Надеюсь, это заставит молодых людей задуматься, и в будущем равняться только на достойных людей – таких же патриотов своей Родины, как Алексей».

Справка:

В декабре 1994 Алексей Глотов был принят на службу в ОМОН  при УВД Кировской области. 1 мая 1996 года боец был командирован для несения службы в Чеченскую республику. 22 июня 1996 года группа сотрудников ОМОН по окончании дежурства на КПП возвращалась в место временной дислокации.  Бойцы ОМОНа попали в засаду, устроенную боевиками. В ходе столкновения двое сослуживцев Глотова получили тяжелые ранения. Сам Алексей, прикрывая отход группы, получил смертельное ранение в голову и погиб при исполнении служебных обязанностей.

Указом Президента РФ № 1579 от 18.11.96 Алексей Николаевич Глотов был награжден Орденом Мужества посмертно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector