Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове вынесли приговор виновнику ДТП у Солнечного берега

28 июля 2017
270
В Кирове вынесли приговор виновнику ДТП у Солнечного берега
Источник фото: -

Суд посчитал, что в аварии виновен таксист, а не пьяный экс-сотрудник УФСИН.

В Кирове вынесли приговор по резонансному ДТП, в котором погибла 28-летняя женщина.

21 мая 2016 года 45-летний водитель «Тойоты» двигался по улице Ленина. В районе улицы Героя Костина автомобиль врезался в «Ладу Калину», которая выезжала с прилегающей территории. В результате столкновения пострадали 25-летний таксист – водитель «Лады», его 29-летняя пассажирка, а также водитель и 37-летняя пассажирка иномарки. Все они были госпитализированы, пассажирка такси скончалась в больнице.

Вчера прокуратура Кировской области сообщила о вынесении приговора по этому делу. Ленинский суд признал водителя такси виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Ему назначили наказание в виде 1,5 лет колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами  на 2,5 года.

Стоит отметить, что у активистов «Ночного патруля» была другая версия событий. Они утверждали, что иномарка, с которой столкнулось такси, значительно превысила скорость, а водитель – бывший сотрудник УФСИН – был пьян. Несмотря на это, в возбуждении уголовного дело было отказано.

Фото: УГИБДД по Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector