Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Филиал «КЧХК» выпустил партию удобрений для Кении

31 июля 2017
300
Филиал «КЧХК» выпустил партию удобрений для Кении
Источник фото: -

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» выпустил партию комплексных удобрений, удовлетворяющих особым требованиям потребителей из Кении. Это потребовало модификации производства.

Некоторое время назад из Кении поступил заказ на партию азофоски (нитроаммофоски – NPKS 27:6:6:2), кислотность которой не выходила бы из диапазона 4,5 – 6,0. Обычно pH азофоски, выпускаемой в филиале «КЧХК», не превышает четырех единиц. Несмотря на это, специалисты завода взялись за необычный заказ.

Для выполнения поставленной задачи в цехе сложных минеральных удобрений смонтировали схему подщелачивания. Подщелачивание осуществили посредством ввода аммиачной воды прямо в выпарные аппараты. Смонтировали трубопровод, насосное оборудование, установили приемник аммиачной воды, расходомеры, регулировочные контуры, а также pH-метры. Новая схема успешно прошла испытания: pH полученной азофоски соответствовал требованиям кенийцев.

«Ранее мы с этим покупателем не работали. Это был разовый заказ, – пояснил заместитель начальника цеха сложных минеральных удобрений Владимир Журавлев. – Мы выполнили его в срок, отгрузили 44 тыс. тонн удобрения нужного качества.

Сейчас в филиале «КЧХК» готовы к выполнению подобных заказов. Новая схема подщелачивания законсервирована и в любой момент может заработать снова.

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector