Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ККС профориентируют старшеклассников

03 августа 2017
390
ККС профориентируют старшеклассников
Источник фото: -

На этой неделе сотрудники компании «Кировские коммунальные системы» провели очередные обучающие занятия и мастер-классы в детском оздоровительном лагере «Спутник» Кировской области. Уроки были организованы для старшеклассников с целью знакомства с профессией слесарь водопроводных сетей.

В последние годы в регионе существует проблема дефицита специалистов рабочих профессий, в том числе в сфере ЖКХ. По данным Федеральной службы государственной статистики по Кировской области за 1 квартал 2017 года в коммунальном хозяйстве на 1 заявление о принятии на должность приходится 11 заявлений об увольнении. В итоге предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства ощущают нехватку квалифицированных рабочих кадров.  При этом старшеклассники выбирают гуманитарные направления обучения.

ККС профориентируют старшеклассников

Для решения проблемы АО «Кировские коммунальные системы» разработало программу «Коммунальщик – профессия нужная». В рамках этого проекта сотрудники компании проводят для старшеклассников познавательные и обучающие мероприятия с целью профессиональной ориентацией подростков.

На этом занятии мастер аварийно-ремонтного участка Александр Анфилатов рассказал ребятам о работе слесаря водопроводных сетей и своем пути в профессии: «В компании я работаю 6 лет. Начинал с должности слесаря. Возможность карьерного роста в компании позволила стать мастером. Работа всегда интересна, разнообразна и востребована».

После просмотра познавательного фильма о технологиях очистки питьевой воды и очистки городских сточных вод подростки самостоятельно собрали участок водопровода. Под руководством опытных специалистов ККС ребята успешно справились с поставленной задачей.

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector