Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Больница, встреча, совещание: что делал в Кирове Владимир Путин.

06 августа 2017
700
Больница, встреча, совещание: что делал в Кирове Владимир Путин.
Источник фото: -

Вчера Киров посетил президент России Владимир Путин. Перед визитом первого лица государства коммунальщики старались привести город  в порядок. Тщательно готовились они не зря: информация о том, что Путин будет передвигаться по городу на вертолете, не подтвердилась и президент смог на себе прочувствовать качество кировских дорог.

Самолет президента приземлился в Кирове уже после обеда. Первой точкой визита президента в Кирове стала поликлиника № 1 Кировского клинико-диагностического центра, где глава государства ознакомился с результатами реализации проекта «Бережливая поликлиника». Владимира Путина сопровождали министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и врио губернатора Игорь Васильев.

Больница, встреча, совещание: что делал в Кирове Владимир Путин.

Как рассказала Президенту и.о. главного врача ККДЦ Софья Войтко, это медицинское учреждение – одно из крупнейших в структуре ККДЦ и обслуживает более 34 тысяч человек взрослого населения. Поликлиника стала одной из первых, где началась реализация пилотного проекта Минздрава России «Бережливая поликлиника».

Президенту продемонстрировали регистратуру со столом справок и инфоматами, работу медицинских регистраторов, врачей-специалистов. Владимир Путин обратил внимание на листы, где пациенты оставляют отзывы о работе поликлиники. Например, в одном из них кировчане просят поставить кофе-машину.

Больница, встреча, совещание: что делал в Кирове Владимир Путин.

Далее Путин отправился на совещание в «Герценку», которое началось только в шесть часов вечера. Перед прибытием там работал строгий пропускной режим. Подойти ближе, чем на сто метров, к зданию могли только те, кто получил аккредитацию. Несмотря на ливень, дорогу чистили моечные машины. Несколько кировчан попытались попасть на встречу с президентом, чтобы пожаловаться на качество образования и очереди в больницах, но полицейские отказались пропускать их дальше стоматологической поликлиники.

На заседании, начала которого чиновники ожидали насколько часов, глава Белой Холуницы рассказал президенту об опыте Кировской области в реализации проектов инициативного бюджетирования. По его словам, открытость на всех уровнях власти и вовлечение жителей в процесс принятия решений отражается в проектах, которые последовательно реализуются в регионе, – это проект «Народный бюджет» и проект по поддержке местных инициатив (ППМИ).

– Начиная с 2014 года, в Кировской области реализуется проект «Народный бюджет». Это реальная возможность для жителей поселений участвовать в распределении бюджетных средств. Цель проекта – вовлечь обычных людей в местное самоуправление. За три года реализации проекта в нём приняли участие 11 городских поселений. За весь период был реализован 21 проект по ремонту дорог и тротуаров, благоустройству парков и мест массового отдыха, строительству детских и спортивных площадок, ремонту домов культуры и других проектов. Ещё 11 проектов 2016 года будут реализованы в текущем году в шести городских поселениях, — сказал Станислав Кашин.

Больница, встреча, совещание: что делал в Кирове Владимир Путин.

Он также рассказал о проекте по поддержке местных инициатив, который реализуется в Кировской области с 2010 года. Кашин отметил, что наш регион остаётся единственным субъектом РФ, применившим практику решения вопросов местного значения с участием населения для всех форм муниципальных образований: сельских и городских поселений, муниципальных районов, городских округов.

– Участниками проекта стали 313 городских и сельских поселений из 320, а также все муниципальные районы и городские округа, – подчеркнул глава г. Белой Холуницы. – За восемь лет ППМИ осуществлено 2225 инициатив граждан по вопросам местного значения, на решение которых консолидированно направлено более двух миллиардов рублей. Проект показал свою экономическую и социальную эффективность, ППМИ широко востребован населением области, — подчеркнул Станислав Кашин.

Владимир Путин поинтересовался у Станислава Кашина, сколько средств получил город на реализацию проектов по благоустройству. Глава города сообщил, что около 6 миллионов рублей.

Президент также задал вопрос об эффективности проекта главе региона Игорю Васильеву.  Врио губернатора отметил, что самое главное – это участие жителей области в решении актуальных для территории проблем и самостоятельный выбор формы участия.

– Человек вкладывает свои деньги, работает вместе с властью, так повышается и ценность выполненных работ, и доверие к власти, – отметил Игорь Васильев.  

– Мне кажется, что если даже люди не вкладывали свои деньги, но инициируют работу, то к результатам будут относиться бережнее, – поправил Васильева Владимир Путин.  

Далее Васильев и Путин  провели личную встречу, после которой президент покинул регион. Гостей и журналистов выпустили из здания в  20.30.

Фото: правительство Кировской области, kremlin.ru.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector