Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове третий раз за лето травят крыс

10 августа 2017
190
В Кирове третий раз за лето травят крыс
Источник фото: -

Из-за того, что кировчане игнорируют просьбу мэрии не кормить уток.

 В парке имени Кирова прошел третий раз за лето травят крыс, сообщили в администрации города.  Причина в том, что жители продолжают активно подкармливать уток в районе пруда.

– Берег пруда стал постоянной питательной средой – это идеальное условие для жизни и размножения грызунов, – отметил директор компании «Формед» Сергей Некрасов. – Как бы часто мы ни проводили обработку территории от грызунов, – уничтожить всю популяцию не представляется возможным. Мы можем только регулировать их численность. Но «благодаря» участию кировчан, корма на территории парка для грызунов предостаточно, поэтому регулировать их численность крайне затруднительно.

Обработку территории проводят с помощью препарата, который безопасен для человека, собак, кошек и уток. Таблетка закладывается таким образом, чтобы она была доступна для грызунов и до нее не смогли добраться другие животные (отверстия, щели, примыкания).

Отрава действует на грызунов в течение 5 суток, уточнили специалисты. В последние часы жизни у крыс нарушается координация движений и ориентация в пространстве, но не повышается агрессивность, поэтому они не представляют опасности для окружающих.

Фото: администрация г. Кирова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector