Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове под видом медиков действуют мошенники

11 августа 2017
250
В Кирове под видом медиков действуют мошенники
Источник фото: -

После «таблеток от гипертонии» пенсионеры теряют сознание и лишаются имущества.

В Кирове под видом медиков действуют мошенники, сообщили в УМВД по Кировской области. 9 августа к 89-летней жительнице Кирова пришла «медработница». Женщина измерила хозяйке артериальное давление, выразила озабоченность ее состоянием и предложила бабушке «таблетки от гипертонии». После приема «лекарства» пенсионерка заснула. Когда бабушка пришла в себя, поняла, что из квартиры пропали 70 тыс. рублей и ювелирные украшения на 25 тыс.

В тот же день, но полутора часами позже, в Нововятском районе Кирова две женщины под предлогом оказания медицинской помощи в квартиру пенсионеров. 91-летний хозяин с 85-летней супругой тоже приняли таблетки, но успели выпроводить «гостей». Последнее, что помнят пенсионеры, как закрывали двери за женщинами. Далее – провал в памяти.

Сейчас полиция разыскивает злоумышленниц, составлен их фоторобот, устанавливается состав использованных ими медикаментов.

Приметы подозреваемых:

Первая мошенница: женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, темные, вьющиеся волосы до плеч. Была одета в розовый пиджак и черную юбку до колена. На ногах – босоножки.

Вторая мошенница: цыганской внешности, кожа смуглая, на вид 30-40 лет, рост 165-170 см, волосы черные, забраны назад. Была одета в приталенное платье темно-серого цвета с вертикальными полосами длиной чуть ниже колена, на рукавах манжеты длиной 10 см.

Всех, кому что-либо известно о личностях или местонахождении разыскиваемых, необходимо позвонить в полицию по телефону: 02 (102 с любого мобильного).

Фото: УМВД по Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector