Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Противники полигона в Осинцах будут судиться с местными властями

13 августа 2017
420
Противники полигона в Осинцах будут судиться с местными властями
Источник фото: -

Встреча общественников с членами областного правительства пользы не принесла.

Жители деревни Осинцы и посёлка Вахруши подали иск в Слободской районный суд. Они требуют признать незаконными публичные слушания по строительству полигона ТБО в Слободском районе, пишет «Эхо Москвы в Кирове».

Председатель экологической организации «Среда обитания» Александр Ситников рассказал изданию

– Глава Слободского района выступил по поводу проведения публичных слушаний. Он заявил, что провели они их в соответствии с законом, информация о них была опубликована. По факту люди не были информированы. На публичные слушания никто даже и не пришёл. Сейчас подан иск в Слободской суд о признании публичных слушаний, которые проводились по строительству полигона, несостоявшимися, то есть незаконными, – пояснил Ситников.

Напомним, в пятницу, 11 августа, состоялась встреча противников строительства полигона ТБО с и.о. министра охраны окружающей среды региона Аллой Албеговой, представителями «САХ», сотрудниками Роспотребнадзора и других ведомств.

По словам Александра Ситникова, конструктивной встречу назвать нельзя, стороны ни о чем не договорились, активистов в очередной раз призвали к спокойствию. За день до переговоров активисты прекратили одиночные пикеты. Возобновить их планируют с понедельника.

Фото: vk.com/tbo43

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector