Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Волонтерский пикник «Дорогою добра»

22 августа 2017
240
Волонтерский пикник «Дорогою добра»
Источник фото: -

26 августа в 15.00 Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» ждет у сцены в парке Аполло всех, кто хочет стать волонтером и помогать особым детям. На пикнике можно будет узнать, чем занимается организация, почему ей необходима помощь волонтеров и как это может изменить жизнь детей с особенностями развития к лучшему. И, конечно, всех ждет небольшое, но душевное угощение, ведь это пикник.

В организации каждый может найти себе дело по силам и душе. Волонтеры помогают детям на занятиях в центре «Дорогою добра» и в отделении милосердия в детском доме-интернате, участвуют в организации и проведении массовых мероприятий, сопровождают детей на занятиях в детском саду, школе, центрах дополнительного образования, помогают профессиональными знаниями и умениями.

Волонтеры в центре – полноправные участники педагогического процесса. На их попечении обычно те ребята, которым занятия даются особенно трудно. Без помощи волонтеров наши педагоги вряд ли бы справились. На группе они участвуют в происходящем: во время танца – танцуют, во время игры в прятки – прячутся.  Обычно сопровождающий проводит с ребенком больше времени, чем другие специалисты, работающие в группе, потому он может помочь педагогам составить целостное представление о развитии ребенка.

Дважды в неделю добровольцы ездят в дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Там живут дети с тяжелыми нарушениями в развитии. Но это дети, а детям нужны друзья, прогулки, общение, творчество. Поэтому волонтеры дают им самый ценный жизненный опыт — опыт человеческого общения.

Волонтерский пикник «Дорогою добра»

Волонтеры-профессионалы могут помочь организации, оказывая бесплатно услуги или делая свою работу бесплатно, на благотворительных началах. Волонтеры-дизайнеры и журналисты помогают рассказывать о работе организации и ее подопечных, волонтеры-водители перевозят грузы или детей, волонтеры-рукодельницы дают поделки для благотворительных ярмарок, которые можно обменять на пожертвования в помощь особым детям.

А еще всегда нужны добровольцы для проведения массовых благотворительных мероприятий. Поэтому каждый может выбрать удобную форму участия от долгосрочной и постоянной до небольшой по затратам времени и сил.

Приходите на волонтерский пикник и приводите друзей! Волонтерство – это отличный способ провести время активно, увлекательно и полезно.

Узнать больше об организации «Дорогою добра» можно на сайте https://rordi.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector