Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд разрешил Никите Белых жениться в СИЗО

23 августа 2017
300
Суд разрешил Никите Белых жениться в СИЗО
Источник фото: -

И продлил арест еще на полгода.

Суд разрешил экс-главе Кировской области Никите Белых заключить брак в СИЗО. Такое решение было принято на предварительных слушаниях по делу. При этом суд постановил продлить арест экс-губернатору еще на шесть месяцев, сообщает «РБК». 

Пресненский суд Москвы дал разрешение на заключение брака бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, который отбывает наказание за получение взятки, об этом сообщила адвокат политика Марина Ярош. – Судья сообщила нам, что после допроса в качестве свидетеля 5 сентября Екатерине будет предоставлена возможность встретиться с Никитой Юрьевичем в СИЗО для заключения брака, — сказала адвокат после предварительных слушаний по делу. Однако позднее пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина сказала, что «суд не выдавал никакого официального разрешения». Эту информацию подтвердил адвокат Белых Андрей Грохотов.

– Действительно, то решение, которое было оглашено на судебном заседании, не содержит никакой информации о заключении брака, но тем не менее мы рассчитываем, что после того, как свидетель Екатерина Реферт будет допрошена в суде, отпадут всяческие препятствия для того, чтобы разрешить ей заключить брак с Никитой Белых, — сказал Грохотов.

Напомним, Никита Белых был задержан в Москве 24 июня 2016 года по обвинению в получении взятки на общую сумму в €600 тыс. от предпринимателей. За время пребывания Белых под стражей он несколько раз жаловался на проблемы со здоровьем — обострение диабета, высокое давление, нарушение работы мозга и проблемы с суставами. Недавно экс-губернатор также рассказал, что у него сильно ухудшилось зрение.

Фото: sledcom.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector