Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пять миллиардов рублей, газовые заправки, спортивные площадки

24 августа 2017
560
Пять миллиардов рублей, газовые заправки, спортивные площадки
Источник фото: -

Что пообещал Кировской области глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Вчера Киров с рабочим визитом посетил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Он побывал на стройплощадке легкоатлетического манежа, обсудил с Игорем Васильевым газификацию области, развитие рынка газомоторного топлива и строительство спортивных объектов в рамках программы «Газпром – детям».

После совещания в правительстве Алексей Миллер сообщил, что подписал с Васильевым новую программу газификации региона на 2017-2021 годы. По словам главы «Газпрома», темпы газификации, заложенные в плане, в 1,7 раза выше, чем были в регионе в последние десять лет. К 2021 году в Кировской области собираются построить почти 700 километров межпоселковых газопроводов. «Газпром» выделит на эти цели 4,8 млрд. рублей.

Регион тоже должен будет участвовать в реализации планов – строить распределительные сети и подключать домовладения внутри самих населенных пунктов. Сколько область должна будет добавить к «газпромовским миллиардам», не сообщается.

До конца этого года Миллер обещал газифицировать Слободской, остальные участники программы пока не известны. Полный их список будет готов через 2-3 месяца, то есть после губернаторских выборов.

Как отметил Миллер, объем инвестиций со стороны «Газпрома» может быть увеличен, если темпы газификации и исполнения обязательств со стороны области будут опережать намеченный график и объемы. Сейчас уровень газификации региона значительно ниже, чем в среднем по России – чуть больше 40{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e}, при том что в среднем по стране он составляет — 67,2{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e}. Если все пойдет по плану, к 2021 году область  выйдет на среднероссийский уровень.

Обсуждался и вопрос по строительству завода, который будет производить сжиженный газ. Миллер подтвердил, что «Газпром» не отказывается от этих планов. Однако место строительства и сроки он тоже сообщить не смог.

Пять миллиардов рублей, газовые заправки, спортивные площадки

Васильев и Миллер пообещали и дальше развивать в области сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

– Без сомнения, это вопрос обязательств со стороны Кировской области, власти должны сформировать газомоторный автопарк. Надо понимать, что это огромные возможности для регионального бюджета: газомоторное топливо гораздо дешевле бензина, и самое главное, его можно использовать в различных сферах, в первую очередь – в городском хозяйстве, большой потенциал и на селе, – сказал Алексей Миллер. 

Сейчас в Кирове работают две АГНКС: на Советском тракте и на ул. Металлистов. В следующем году «Газпром» выделит 430 млн. рублей на строительство еще двух станций: на ул. Мельничной в Кирове и на ул. Мелиораторов в Кирово-Чепецке. 

Пять миллиардов рублей, газовые заправки, спортивные площадки

Кроме того, Алексей Миллер подтвердил, что «Газпром» не отказывается от обязательств по строительству легкоатлетического манежа в Вересниках – объекта межрегионального значения, который строится как для кировских спортсменов, так и для легкоатлетов из других городов. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июль 2018 года. 

– Мы продолжим реализовывать программу «Газпром – детям» в Кировской области и в 2018 году. И это касается не только легкоатлетического манежа, но и новых спортивных площадок, которые будут строиться и в Кирове, и в районах области, – побещал Алексей Миллер. – В регионе много одаренной молодежи, которая в перспективе могла бы выступать за сборную нашей страны. 

Кроме того, «Газпром» строит в области одиннадцать многофункциональных спортивных площадок. Площадки в Кирове, Малмыже, Кирово-Чепецке и ЗАТО Первомайском планируют сдать к началу учебного года. Остальные комплексы должны быть достроены в следующем году. 

Фото: правительство Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector