Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Во дворах на улице Павла Корчагина впервые за двадцать лет ремонтируют проезжую часть

29 августа 2017
250
Во дворах на улице Павла Корчагина впервые за двадцать лет ремонтируют проезжую часть
Источник фото: -

В рамках федерального проекта идет ремонт трех дворов в Коминтерне.  

Во дворах на улице Павла Корчагина впервые за двадцать лет ремонтируют проезжую часть. В федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» вошли три двора домов по улице Павла Корчагина: №№ 221/1, 223, 223/1.

– В этом году на территории Первомайского района будет отремонтировано десять дворов, в том числе в заречной части города. Объем финансирования по трем дворам на улице Павла Корчагина составляет около 9 миллионов рублей. Общая площадь заасфальтированных проездов составит 6,5 тысяч квадратных метров, тротуаров – 1,2 тысячи квадратных метров, – сообщил начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

Также в рамках контракта приведут в порядок газоны, восстановят наружное освещение, установят скамейки, урны и информационные щиты. Согласно контракту работы планируется закончить 5 сентября. По словам жильцов, проезжая часть во дворах домов по улице Павла Корчагина не ремонтировалась в течение 20 лет.

Напомним, что для участия в программе отобрано 62 двора. Сейчас по большинству из них уже прошли конкурсные процедуры по определению подрядчика, и началась работа. Из бюджетных источников по программе «Формирование комфортной городской среды» финансируются обязательные работы: асфальтирование, установка бордюров, скамеек и урн, устройство освещения. Дополнительные виды работ – детские и спортивные площадки, автостоянки – проводятся на условиях софинансирования со стороны жителей. Таких дворов в Кирове пока насчитывается около 10{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} от общего числа.

Фото: администрация г. Кирова

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector