Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На застройщика слободы «Новое Сергеево» заведено уголовное дело

30 августа 2017
250
На застройщика слободы «Новое Сергеево» заведено уголовное дело
Источник фото: -

Прокуратура считает, что глава компании «ТехКомсервис» злоупотреблял полномочиями.

В Кирове возбуждено очередное уголовное дело из-за обманутых дольщиков. В этот раз в поле зрение правоохранительных органов попал застройщик слободы «Новое Сергеево». В прокуратуре считают, что глава компании «ТехКомсервис» злоупотреблял полномочиями. Свои квартиры участники долевого строительства должны были получить еще во второй половине прошлого года, однако строительство домов все еще не завершено. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, с ноября 2014 по февраль 2017 года один из руководителей компании заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве и договоры уступки прав по ним. Полученные деньги использовал по своему усмотрению, а не направлял на строительство. Поэтому условия договоров не были выполнены. Ущерб, нанесенный дольщикам, составил более 8,2 млн. рублей. 

УМВД по Кировской области возбудило уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации».

Напомним, дольщики таунхаусов в слободе «Новое Сергеево» уже выходили на пикет в сквере у памятника Степану Халтурину и записывали видеообращение к президенту России.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector