Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Средневековые баталии в Порошино

05 сентября 2017
630
Средневековые баталии в Порошино
Источник фото: -

Первые выходные сентября выдались на редкость насыщенными. В то время как на Театральной площади садоводы состязались в размерах и разнообразии урожаев, в любимом месте отдыха кировчан – СТК «Порошино» — развернулись настоящие средневековые баталии. Здесь прошел 7-ой межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Рыцарский турнир на Вятке».

Средневековые баталии в Порошино

На турнир в Киров приехали не только представители местных клубов любителей исторических реконструкций, но и гости из Глазова, Перми, Сыктывкара, Ухты и других городов. Главной задачей первого дня фестиваля стало погружение в Средневековую культуру, знакомство с рыцарями и прекрасными дамами, обустройство быта воинственных европейских предков и демонстрация возможностей проведения досуга того времени, включая обучение гончарному делу, стрельбе из лука, изготовлению украшений из металла и натуральных камней. А в воскресенье основное внимание зрителей было приковано непосредственно к рыцарскому турниру. В программе соревнований значились командные бои рыцарей 5 на 5, битва за сундук, состязание конных рыцарей и штурм крепости.

Средневековые баталии в Порошино

Поклонников Средневековья на  Вятке оказалось так много, что на площадке возле сцены едва могли уместиться все желающие.  Организация фестиваля была на высшем уровне и занятие по интересам могли найти представители самых разных возрастов. Тем самым, СТК «Порошино» еще раз подтвердил свой статус одного из лучших мест семейного отдыха в Кирове.   В то время как малыши резвились на батутах, качались на средневековых качелях и мастерили маски рыцарей и принцесс, дети постарше осваивали малый рыцарский ринг, разучивали исторические танцы в крепости и участвовали в танцевальном батле с родителями. Одинаково интересными для представителей всех поколений стали непосредственно рыцарские состязания, по своей эстетике находящиеся на грани спорта и искусства.

Средневековые баталии в Порошино

Апогеем праздника стал штурм крепости и празднование победы у большого костра. Причем к торжеству присоединились не только непосредственные участники реконструкций, но и гости праздника, которые все это время ощущали себя полноправными жителями средневековья (даже погода в воскресенье вполне соответствовала атмосфере того немного мрачного времени).  

Средневековые баталии в Порошино

Кстати, во время рыцарского турнира произошло и одно приятное событие  в духе средневековой романтики. После триумфального взятия крепости и освобождения прекрасных пленниц, один из рыцарей встал на колено и сделал предложение руки и сердца своей избраннице. Предложение, кстати, было самым, что ни на есть, настоящим. Так что в Порошино семьи не только отдыхают, но и рождаются. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector