Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Режим ЧС из-за плохого урожая ввели почти по всей Кировской области

09 сентября 2017
220
Режим ЧС из-за плохого урожая ввели почти по всей Кировской области
Источник фото: -

Обильные дожди привели к гибели посевов в 31 районе.

Областное правительство ввело режим чрезвычайной ситуации ещё в 28 районах. ЧС связана со сложной ситуацией в сельском хозяйстве. Сельхозпроизводители пострадали из-за обильных дождей, которые привели к переувлажнению почвы, гибели и повреждению посевов. Напомним, неделю назад режим ЧС был объявлен на территории Пижанского, Советского и Слободского районов. 

Региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия поручено направить в Минсельхоз РФ документы и сведения, необходимые для оценки ущерба сельхозтоваропроизводителей. Местным чиновникам и пострадавшим аграриям рекомендовано взять на строгий учет все остатки кормов прошлых лет и обеспечить их сохранность, принять меры для заключения договоров страхования при утрате урожая.

Введение режима ЧС позволяет местным сельхозпредприятиям избежать штрафов по федеральным субсидиям, а также получить дополнительную финансовую поддержку от Правительства России. К этой теме планирует вернуться аграрный комитет на сентябрьской сессии ОЗС.

Фото: pixabay.com

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector