Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

LIFE FEST. ФЕСТИВАЛЬ ЖИЗНИ СНОВА В КИРОВЕ

20 сентября 2017
450
LIFE FEST. ФЕСТИВАЛЬ ЖИЗНИ СНОВА В КИРОВЕ
Источник фото: -

24 сентября в Александровском парке в Кирове уже во второй раз состоится LIFE FEST: ФЕСТИВАЛЬ ЖИЗНИ – ЖИЗНИ БЕЗ СПИДа.

LIFE FEST вот уже второй год подряд становится площадкой, где каждый может не только поговорить со специалистами о своём здоровье и задать им вопросы в неформальной обстановке, но и на месте бесплатно и конфиденциально пройти обследование на ВИЧ в оборудованном автомобиле.

Специалисты и врачи Центра медицинской профилактики и Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра организуют работу площадок, на которых гостям Фестиваля будет предложено с помощью специальных приборов на месте проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, оценить работу легких, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, на Фестивале будет работать кардиолог, за консультацией к которому сможет обратиться любой желающий.

В рамках развлекательной программы «Фестиваля жизни» пройдёт конкурс среди учреждений среднего и среднего профессионального образования города Кирова. На нем студенты и школьники смогут проверить свои знания о способах профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения репродуктивного здоровья. Оценить уровень своей осведомленности по проблеме ВИЧ смогут и остальные гости Фестиваля. Для этого в парке будут работать информационные площадки от волонтеров Кировской общественной молодежной организации «Перспектива» и Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Кульминацией мероприятия станет массовый флешмоб от сети женских фитнес-клубов «Monroe».

LIFE FEST. ФЕСТИВАЛЬ ЖИЗНИ СНОВА В КИРОВЕ

Организатором мероприятия является Центр по профилактике и борьбе со СПИД КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница» при поддержке Министерства здравоохранения Кировской области. Участие в Фестивале примут также Кировский областной наркологический диспансер и Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области.

Начало мероприятия в 11.00.

Вопросы по мероприятию: Екатерина Сергеевна Сметанина, Генералова Екатерина Сергеевна (8332) 21-88-12

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector