Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд вынес приговор организатору и исполнителям заказного убийства в Шабалинском районе

20 сентября 2017
310
Суд вынес приговор организатору и исполнителям заказного убийства в Шабалинском районе
Источник фото: -

В общей сложности преступники проведут в тюрьме более 25 лет.

Летом прошлого года 51-летний житель Шабалинского района попросил приятеля из Нижегородской области найти молодых людей, которые не боятся проблем с законом. Они должны были избить двух знакомых кировчанина, живущих в соседнем селе. Заказчик, который постоянно конфликтовал с мужчинами, думал, что нападение заставит их уехать из села. Знакомому удалось найти для «дела» двух рецидивистов, которые раньше занимались единоборствами.

В конце прошлого года организатор преступления на своей машине привез «наемников» к дому и сказал избить знакомых. Рецидивисты выполнили указания, но в случае со старшим братом «перестарались» – 41-летний мужчина получил тяжелые травмы и умер. Получив обещанные 65 тысяч рублей, они скрылись с места происшествия.

– В короткие сроки были установлены и задержаны все участники преступления. Под тяжестью собранных следователями доказательств они дали признательные показания. На протяжении всего срока следствия обвиняемые находились под стражей, – рассказали в СУ СК по Кировской области.

Организатору преступлений назначено 5 лет 10 дней лишения свободы в колонии строгого режима, подстрекателю и пособнику преступлений в виде 2 лет 10 дней лишения свободы в колонии общего режима, исполнителям преступлений 9 лет и 6 месяцев, 9 лет и 3 месяца в колониях строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector