Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дело экс-гендиректора КРИКа ушло в суд

26 сентября 2017
160
Дело экс-гендиректора КРИКа ушло в суд
Источник фото: -

Шмакову грозит до 15 лет тюрьмы.

Прокуратура утвердила и направила в суд уголовное дело экс-гендиректора «Кировской региональной ипотечной корпорации» Виталия Шмакова, сообщает СУ СК по Кировской области.

Напомним, экс-директор «КРИКа» обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в мае 2017 года Шмаков получил 5 млн рублей за действия в интересах строительной организации Кирова.

В апреле прошго года «Кировская региональная ипотечная корпорация» заключила договор с одним из обществ города Кирова, согласно которому последнее должно было выполнить ряд строительных работ, после чего КРИК обязан был принять работы и заплатить более 90 миллионов рублей.

По данным следователей, по актам выполненных работ организация исполнила обязательства по договору и выполнило работы на сумму более 70 миллионов рублей, однако Кировская региональная ипотечная корпорация оплатила только 9 миллионов рублей. Таким образом, перед компанией сформировалась задолженность на сумму более 60 миллионов рублей.

Шмаков, чтобы погасить долг, решил совершить уступку по заниженной стоимости права требования на получение квартир в построенном ими доме. За это он потребовал у представителя компании 5 миллионов рублей.

Преступные действия пресечены сотрудниками УФСБ. В случае осуждения Шмакову грозит лишение свободы до 15 лет и штраф в размере 70-кратной суммы взятки. Дело направлено в Первомайский районный суд Кирова.

Отметим, на должность гендиректора «КРИКа» он был назначен менее чем за два месяца до задержания.

Фото: bnkirov.ru

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector