Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2018 году в Кирове отремонтируют более ста километров дорог

26 сентября 2017
360
В 2018 году в Кирове отремонтируют более ста километров дорог
Источник фото: -

В горадминистрации прошли общественные слушания по ремонту дорог.

Вчера, 25 сентября, в администрации города Кирова обсуждали перечень дорог, которые будут отремонтированы в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков напомнил, что проект реализуется с 2017 по 2025 годы. При этом в первые два года проводятся первоочередные работы по ремонту асфальтовых дорог, а новые дороги будут строиться с 2019 года.

В 2018 году в Кирове общая протяжённость отремонтированных улиц должна составить не менее 102,69 км. Ожидается, что на эти цели город получит 1 миллиард 189 миллионов рублей.

– Все 154 участка в сумме составляют 110-115 километров улично-дорожной сети. Учитывая, то, что по результатам аукционов у нас традиционно образуется экономия, можно предположить, что все указанные участки в 2018 году мы сможем отремонтировать, – подчеркнул Семаков.

В ходе обсуждения по предложениям кировчан в перечень был внесён ряд поправок. Так, пер. Школьный (Нововятский район) в перечне ограничен до ул. Мира. На самом деле, указали нововятичи, он заканчивается у детского сада №22. Также территориальное управление по Нововятскому району предложило расширить площадь ремонта ул. Коммунистической: вместо участка от Советской до Ленина обозначить отрезок от Нахимова до Октябрьской.

Жители слобод Луговые и Вахрино обратили внимание: за улицу Фабричную они активно голосовали на сайте администрации города в опции «Свой вариант». Все поднятые на встрече вопросы будут проработаны в управлении благоустройства и территориальных управлениях, пообещали в мэрии.

Фото: admkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector