Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд допросит по делу Белых главу кировской налоговой

28 сентября 2017
350
Суд допросит по делу Белых главу кировской налоговой
Источник фото: -

Светлану Чарушину могут вызвать в Пресненский суд.

На допрос по делу Никиты Белых в Пресненский суд могут вызвать руководителя кировской налоговой службы Светлану Чарушину, пишут «РИА Новости».

В среду на допросе в суде Белых заявил, что считает абсурдом обвинение в угрозах предпринимателям налоговыми проверками, поскольку, по его словам, он был против назначения Чарушиной и конфликтовал с ней, в частности, считал, что она своей политикой отпугивает инвесторов. Как отметил экс-губернатор, об их конфликтных отношениях «все знали».

– Чарушина давала показания по делу на стадии следствия, она есть в списке лиц, заявленных в качестве свидетелей. Она в своих показаниях отрицает, что Белых от неё что-то требовал, но об этом рано говорить, необходимо дождаться её прихода в суд, — заявил Андрей Грохотов.

Напомним, Белых обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в 2012–2016 годах он лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тысяч евро. По заявлению СК, Белых был задержан с поличным 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. Вскоре после задержания он был снят с должности губернатора в связи с утратой доверия.

Фото: navigator-kirov.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector