Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В области стали чаще пропадать люди

03 октября 2017
200
В области стали чаще пропадать люди
Источник фото: -

В этом году в розыск было объявлено более 1200 кировчан.

В региональном УМВД сообщили, что кировчане стали чаще обращаться с заявлениями о пропаже близких и родственников. Так, за последние девять месяцев разыскивалось более 1,6 тыс. человек. В текущем году было объявлено в розыск 1251, разыскано в этом году 1267 человек.

Летом и осенью люди чаще всего теряются в лесу при сборе грибов и ягод. Так, около 70{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} неразысканных кировчан пропали как раз в лесах при сборе грибов и ягод либо утонули в водоемах области. Более половины из числа пропавших без вести – пенсионеры, не имевшие при себе телефонов. Чаще всего грибники терялись Слободском, Кирово-Чепецком, Оричевском, Юрьянском, Верхошижемском, Куменском, Белохолуницком, Верхнекамском и других районах.

По данным на 27 сентября, в этом году было объявлено в розыск более 70 человек, пропавших в лесу. Из них 57 найдены живыми, 7 – мертвыми, 10 остаются неразысканным.

Чтобы не стать жертвой подобной ситуации, перед походом в лес необходимо выполнить некоторые меры предосторожности:

– Сообщите своим родным, знакомым или соседям, куда именно вы собираетесь идти и по какому маршруту, когда планируете вернуться, по возможности берите с собой попутчика.

– Гражданам, чьи родственники ушли в лес и не вернулись к планируемому времени, следует незамедлительно сообщить о случившемся в полицию (02 со стационарного телефона, 102 — с мобильного). Помните, чем раньше поступит информация в правоохранительные органы, тем больше шансов найти вашего родственника живым.

– Возьмите с собой запас питьевой воды и продуктов на несколько дней, спички (несколько коробков, упакованные в полиэтиленовые пакеты, желательно положить в разные и предпочтительно внутренние карманы, для предотвращения намокания в случае дождя), нож, медикаменты, даже если не планирует надолго оставаться в лесу, компас.

– В обязательном порядке возьмите мобильный телефон, с полностью заряженным аккумуляторам и достаточным количеством средств на счете, электронный навигатор (если имеются), также с заряженным аккумулятором.  

– Сохраните в памяти телефона номера экстренных служб.

– Одежда и кузова-рюкзаки (корзины) должны быть яркого, неестественного для леса цвета. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector