Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэрия не согласовала проведение акции в память о Политковской

07 октября 2017
290
Мэрия не согласовала проведение акции в память о Политковской
Источник фото: -

Администрация предложила провести мероприятие в Коминтерне.

Председатель реготделения ПАРНАС, лидер движения «Открытая Россия» Вадим Ананьин сообщил, что администрацию Кирова не разрешила ему провести акцию в память об Анне Политковской. Активист собирался провести памятную акцию 7 октября у здания мэрии. Однако в администрации ему отказали, сославшись на то, что там уже запланировано мероприятие «Молодой Гвардии». В качестве альтернативы активистам предложили площадку на ул. Павла Корчагина, 39.

По словам Ананьева, он получил ответ от администрации только на восьмой день, хотя по закону на это дается только 3 дня. В мэрии же уверены, что подготовили ответ в установленные сроки, но общественник не торопился его забирать.

– С 2006 года я проводил памятные акции, на которых рассказывал о том, каким свободным и честным была журналистка Анна Политковская, их всегда посещали журналисты, по моему приглашению приходил и возлагал цветы к портрету Анны Политковской губернатор Никита Белых. Впервые за 11 лет администрация Кирова, нарушив Закон № 54-ФЗ, препятствуют мне в организации памятной акции. Администрация Кирова предупреждает о возможных последствиях для меня как организатора и участников акции», – рассказал Ананьин.

Организатор акции уже обратился к губернатору Игорю Васильеву и уполномоченному по правам человека в Кировской области Александру Панову с просьбой «восстановить конституционные права на свободу собраний и предоставить возможность провести вечер памяти».

Ананьин готовится провести акцию сегодня у здания администрации с 13-00 до 19-00. У кировской мэрии будет создан мемориал с портретом Анны Политковской и пройдет акция памяти «Зажги свою свечу». В 16.03 будет объявлена минута молчания – это время, когда была застрелена журналистка.

Напомним, 7 октября 2006 года 48-летняя журналистка и правозащитница Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы. На месте были найдены пистолет Макарова с глушителем и четыре гильзы рядом с телом. По официальной версии, организаторы и исполнители убийства выявлены и осуждены. Заказчик так и не был найден.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector