Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ККС показали технологии очистки стоков города Кирова

10 октября 2017
190
ККС показали технологии очистки стоков города Кирова
Источник фото: -

6 октября 2017 года компания «Кировские коммунальные системы» провела экскурсию по сооружениям очистки стоков города Кирова для природоохранных органов Кировской области. Специалисты государственных служб познакомились с работой ККС, которая сохраняет стабильность экологии реки Вятки.В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства охраны окружающей среды, Управления Росприроднадзора по Кировской области, Отдела водных ресурсов по Кировской области Камского бассейнового управления. Представителей природоохранных структур интересовали технологии, которые использует компания. Особое внимание было уделено эффективности обработки воды, так как после очистки на сооружениях она поступает в реку Вятку.

Участники экскурсии увидели все этапы технологического про-цесса: механическую очистку от твердого бытового мусора, песка, лёгких и тяжёлых примесей, биологическую очистку при помощи микроорганизмов в 100-метровых бассейнах – аэротенках, обеззараживание хлором и насыщение кислородом в контактных резервуарах.

По словам заместителя руководителя – начальника Отдела водных ресурсов по Кировской области Камского бассейнового управления Дмитрия Дудина, встречи на предприятиях способствуют обмену опытом по охране окружающей среды в регионе: «Я регулярно бываю на сооружениях ККС и вижу, как совершенствуется технология. В этот раз хочу отметить внедрение предприятием системы мониторинга состояния воды на ступени биологической очистки. Теперь технологи будут следить за процессом в онлайн-режиме и могут оперативно реагировать на ситуацию». 

Справка:Компания «Кировские коммунальные системы» обеспечивает водоснабжение и водоотведение в городе Кирове. Каждые сутки компания очищает на Городской станции аэрации 140 тысяч кубометров сточных вод.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector