Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Опаринском районе замерзают 17 домов

13 октября 2017
130
В Опаринском районе замерзают 17 домов
Источник фото: -

В 17 домах в поселке Северный Опаринского района до сих пор не начался отопительный сезон.Отопительный сезон в поселке не могут начать из-за ненадлежащего состояния теплосетей. К тому же собственник — Речное сельское поселение и МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Речного» — не принимает мер по их капитальному ремонту, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

В ходе проверки прокуратура установили, что в поселке замерзают жители 17 домов по улицам Мира, Молодой Гвардии и Победы из-за неотремонтированных теплосетей. Прокуратура направила в органы местного самоуправления представление с требованием устранить выявленные нарушения, а главу поселка привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ведомство завело на директора МКУ административное дело по ст. 9.11 (нарушение правил пользования тепловых сетей) и ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Сейчас подрядчик, ООО «ТехСтройМонтаж», приступил к капремонту теплосетей поселка Северный. Работы планируют завершить к 1 ноября 2017 года.

Фото: pixabay.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector