Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

28 – в сентябре, 215 – с начала года

16 октября 2017
90
28 – в сентябре, 215 – с начала года
Источник фото: -

Рейды энергетиков и приставов – действенная мера взыскания долгов за энергоресурсыКировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел итоги по организации рейдов в отношении граждан – хронических должников за энергоресурсы. С начала года сотрудниками энергосбытовой компании и УФССП было проведено 215 таких рейдов. Минувший сентябрь стал одним из самых рекордных месяцев и по числу рейдов – 28, и по количеству посещенных должников – 226.

В сентябре рейды прошли во всех районах г. Кирова, причем в Ленинском —  сразу два. По два рейда состоялись также в Кирово-Чепецком, Белохолуницком и Малмыжском районах. Кроме этого рейдовые мероприятия состоялись в Зуевском, Котельничском, Даровском, Щабалинском, Нолинском, Немском, Верхнекамском, Слободском, Нагорском, Юрьянском, Лузском, Опаринском, Подосиновском, Уржумском, Советском, Арбажском, Верхнекамском районах области.

Непосредственно в ходе рейдов было взыскано более 22 тысяч рублей. Некоторые из должников предпочли полностью рассчитаться с задолженностью непосредственно в ходе рейдов. Так, в Нагорске, две должницы выплатили по 6 и 9 тысяч рублей.

У должников вновь была арестована бытовая техника. Арестовали сразу 3 телевизора – в Неме, Слободском и Юрье. В Юрье, а также в Малмыже арестовали по одной стиральной машине. А в Нагорске под арест попали 2 мобильных телефона.  

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям г. Кирова и Кировской области о необходимости вовремя оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии.

Напоминаем, что в случае затруднения оплаты всей суммы долга сразу вы можете обратиться в офисы продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» с целью заключить соглашение о реструктуризации задолженности.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector