Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

24 кировчан лишили охотничьих билетов

17 октября 2017
480
24 кировчан лишили охотничьих билетов
Источник фото: -

С января по сентябрь 2017 года в Кировской области выявлено 313 нарушений в сфере охраны животного мира, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число выросло на 110 нарушений.За охоту с причинением крупного ущерба было возбуждено 30 уголовных дел, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. Одному нарушителю назначили ограничение свободы на 1 год и 140 часов исправительных работ, второму — 160 часов исправительных работ. 

За 9 месяцев в Кировской области изъяли 7 единиц огнестрельного оружия. 24 жителей региона лишили охотничьих билетов: 16 – за нарушение установленных сроков охоты; 5 – за охоту недопустимыми для использования способами; 3 – за охоту недопустимыми для использования орудиями.

Больше всего нарушений в Белохолуницком (22), Кирово-Чепецком и Свечинском (по 20), Верхнекамском (16), Даровском и Яранском (по 13) районах. 

В министерстве охраны окружающей среды пояснили, что количество нарушений выросло из-за более активной работы инспекторского состава в районах и создания оперативной антибраконьерской группы. 

Министерство обращается к охотникам с просьбой соблюдать правила обращения с оружием и правила охоты. Кроме того, при себе должны быть все необходимые документы — разрешения на хранение и ношение оружия, охотничий билет, документы на право охоты в конкретных охотничьих угодьях.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector