Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин пнул сотрудника ГИБДД, когда тот не взял взятку

19 октября 2017
160
Кировчанин пнул сотрудника ГИБДД, когда тот не взял взятку
Источник фото: -

Суд признал 36-летнего кировчанина виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В середине апреля 2017 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился обвиняемый, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области. У мужчины прав не оказалось. Чтобы избежать административной ответственности, он предложил автоинспектору 10 тыс. рублей в качестве взятки.

Сотрудник ГИБДД денег не взял и предупредил об уголовной ответственности. Однако мужчина настаивал на своем и оставил деньги в салоне патрульного автомобиля. Мужчину задержали за попытку дачи взятки.

 

Кировчанин, испугавшись уголовной ответственности, попытался забрать деньги, но автоинспекторы остановили его. Мужчина, разозлившись, пнул ногой сотрудника ГИБДД.

 

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 3,5 года колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

 

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector