Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Житель Киргизии уговаривал двоих кировчан совершить теракты в Москве

23 октября 2017
160
Житель Киргизии уговаривал двоих кировчан совершить теракты в Москве
Источник фото: -

Он обвиняется в приготовлении к теракту и оправдании терроризма.

В Кирове перед судом предстанет 23 — летний гражданин Киргизской Республики за приготовление к теракту и публичное оправдание терроризма, сообщили в областной прокуратуре. 

По версии следствия, гражданин Ж. являлся сторонником запрещенной в России международной террористической организации. С августа по сентябрь 2016 года на своей странице во «ВКонтакте» он размещал изображения, содержащие признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к представителям иной  социальной группы (не мусульман).

Кроме того, мужчина склонял двух жителей Кировской области к совершению терактов в Москве. Он предлагал он использовать «КАМАЗ» для организации дорожно — транспортного происшествия и наезда на людей.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УФСБ и  УМВД России по Кировской области. Уголовное дело, находившееся в производстве следователей СУ СК РФ по Кировской области, с утвержденным обвинительным заключением направлено  в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector