Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Сидоровке стихийная свалка расположилась в метре от детской площадке

24 октября 2017
510
В Сидоровке стихийная свалка расположилась в метре от детской площадке
Источник фото: -

Мусор из контейнеров не вывозят уже больше года.

В Сидоровке стихийная свалка расположилась в метре от детской площадке, сообщили активисты ОНФ.  Жители одного из отдаленных микрорайонов Кирова – поселка Сидоровка – пожаловались общественникам на тяжелую ситуацию с вывозом мусора.

Сигнал о свалке мусора рядом с детской площадкой на улице Космонавтов, 1 поступил от жителей поселка на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка». Свалка разрослась рядом с переполненным мусорным контейнером, и теперь малышам приходится играть буквально в метре от зловонной кучи.

– Контейнером пользуются сразу два восьмиквартирных дома, при этом мусор не вывозят уже больше года, несмотря на регулярные коммунальные платежи жильцов. Такая же ситуация наблюдается во всем поселке Сидоровка, – рассказали жители поселка.

В Сидоровке стихийная свалка расположилась в метре от детской площадке

Чиновники же заявили, что проводили уже несколько собраний с жителями Сидоровки по вопросу сбора и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Последнее из них состоялось в сентябре. Оказалось, что далеко не все жители поселка заключили договоры на вывоз ТКО. Поэтому мусор из контейнеров своевременно не вывозится.

Проблема стихийных свалок типична для частного сектора Кирова. Подобная ситуация наблюдается в поселках Садаковский, Новый и других микрорайонах. По подсчетам ОНФ, 60{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} стихийных свалок образуются из-за нежелания жителей частного сектора заключать договоры на вывоз мусора. Некоторые жители частного сектора до сих пор не знают о необходимости заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями.

Все свалки, обнаруженные в Сидоровке, активисты ОНФ нанесут на интерактивную картуkartasvalok.ru. К слову, почти 160 свалок, которые жители Кировской области нанесли на карту, удалось устранить. В целом по России количество ликвидированных свалок достигло 5 тыс.

Фото: ОНФ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector