Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что делать, если батареи дома чуть теплые?

26 октября 2017
530
Что делать, если батареи дома чуть теплые?
Источник фото: -

Как заставить управляющую компанию сделать перерасчет.

Во время вчерашней «прямой линии» чиновники получили больше десятка жалоб от кировчан, которые недовольны тем, как подается отопление в их дом.

– Отопление у нас есть, но температура в комнате не выше 17 градусов. А зимой, бывает, всего 15-16 градусов. Имею ли я право на перерасчёт? Управляющая компания его производить отказывается, – поделилась жительница Нововятска.

Начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников сообщил: за некачественно оказанные услуги обязаны сделать перерасчёт. Причём при нарушении температурного режима он делается за каждый градус понижения температуры.

Напомним, в соответствии со стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, температура в жилых помещениях не должна опускаться ниже 18 °С, в угловых комнатах – ниже 22 °С.

– Для того, чтобы добиться перерасчёта, нужно вызвать представителя управляющей компании или ТСЖ, которые сделают замеры  температуры внутри жилых помещений и составят акт.  Порядок перерасчёта установлен постановлением Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, – пояснил Андрей Кошурников.

Если перерасчёт делать не хотят, необходимо направить письменное обращение в государственную жилищную инспекцию по Кировской области. Тогда нерадивому исполнителю коммунальных услуг может быть выписан штраф в размере до 250 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector