Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

КТК проверит тепловые сети с помощью зеленого красителя

27 октября 2017
470
КТК проверит тепловые сети с помощью зеленого красителя
Источник фото: -

Если вода окрасится в желто-зеленый цвет, жильцам нужно обратиться в УК.

С понедельника, 30 октября, «Кировская теплоснабжающая компания» начнет плановую проверку системы теплоснабжения г.Кирова на плотность с помощью красителя. Испытания пройдут в зонах действия Кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.

Если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, то краситель может попасть в водопроводную воду. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет. Если это произошло, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, сообщить в диспетчерскую службу КТК по телефону 716-716 или через интернет-приемную КТК https://hot-water-kirov.ru. Органический краситель безвреден для здоровья, однако использовать такую воду не рекомендуется, т.к. она предназначена для системы отопления домов, а не для применения ее в бытовых целях.

Тестирование тепловых сетей с помощью красителя необходимо для выявления утечек сетевой воды, которые без окрашивания невозможно обнаружить (когда теплоноситель уходит в землю или в затопленные грунтовыми водами каналы и камеры). А также для определения мест незаконных врезок труб в систему теплоснабжения Кирова.

При выявлении неисправностей сотрудниками КТК будут проводиться работы по ремонту оборудования и устранению мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут применяться меры ответственности, предусмотренные законодательством.

 

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector