Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Приставы взыскали с предпринимателя 1, 7 млн. рублей, арестовав его «Лексус» и «Мерседес»

27 октября 2017
230
Приставы взыскали с предпринимателя 1, 7 млн. рублей, арестовав его «Лексус» и «Мерседес»
Источник фото: -

Судебные приставы наложен арест на имущество предпринимателя, имевшего задолженность по налогам, еще в 2015 году. Во время проверки было установлено, что он неправомерно применял систему в виде ЕНВД.

Однако долгое время он предпринимал никаких мер для погашения долга. И налоговые органы инициировали процедуру банкротства, которая предполагает утрату статуса индивидуального предпринимателя на 5 лет. Это стало переломным моментом, и предприниматель в августе текущего года погасил основную часть задолженности. Дело о банкротстве было прекращено.

Чтобы взыскать остаток долга – 1,7 млн. рублей – приставы арестовали машины должника –  «Лексус» и «Мерседес». Арестованные автомобили были помещены на штрафстоянку, но ждать их передачи на принудительную реализацию должник не стал – заплатил 1,7 млн. рублей наличными, в том числе исполнительский сбор в доход государства – 340 тысяч рублей.

Управление ФССП России по Кировской области напоминает: узнать о наличии задолженности можно не только в отделах судебных приставов по месту жительства гражданина, но и на официальном Интернет-сайте Управления www.r43.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». Каждый, кто обнаружит себя в списке должников, может распечатать уже заполненную платежную квитанцию для оплаты, либо моментально оплатить долг прямо на сайте с помощью ряда платежных систем.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector