Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Госдума поддержала законопроект о прямой оплате услуг ЖКХ

30 октября 2017
210
Госдума поддержала законопроект о прямой оплате услуг ЖКХ
Источник фото: -

Напомним, кировчане должны ресурсоснабжающим организациям 4,1 млрд. рублей.

Сегодня, 30 октября, глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская поддержала законодательную инициативу о прямой оплате коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Управляющие организации, ТСЖ и ЖСК часто банкротятся из-за невозможности собрать средства на оплату услуг с жильцов в полном объеме, отметили в комитете. Нововведения смогли бы изменить ситуацию в лучшую сторону. Однако вина  иногда лежит и на руководителях «управляшек», которые получают деньги от жильцов, но направляют их не ресурсоснабжающим компаниям, а в свои карманы.

Напомним, ранее Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект, позволяющий платить за коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям, оставляя управляющие компании в стороне. На это ведомство подтолкнула общая задолженность потребителей за коммунальные услуги: физические и юридические лица к концу первого полугодия 2017 года задолжали свыше 1,2 миллиарда рублей, что на 20 процентов выше прошлогодних показателей.

В Кировской области задолженность населения перед по итогам отопительного сезона составила 4,1 млрд. рублей, сообщили в региональном парламенте. Однако дело не в том, что жильцы не платят за коммунальные услуги – злостных неплательщиков в нашем регионе приблизительно 4{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e}.

Фото:pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector