Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-зампред Ольга Куземская, которую должны были допросить по делу о взятке в 5 миллионов, улетела из России

02 ноября 2017
340
Экс-зампред Ольга Куземская, которую должны были допросить по делу о взятке в 5 миллионов, улетела из России
Источник фото: -

Экс-зампред правительства области Ольга Куземская, которую должны допросить по делу о взятке в 5 миллионов, улетает из России. Об этом стало известно на заседании в Первомайском районом суде, где рассматривают уголовное дело в отношении экс-гендиректора КРИКа Виталия Шмакова.

Напомним, руководителя Кировской региональной ипотечной корпорации Виталия Шмакова задержали при получении крупной взятки –5 миллионов рублей. Ему передавал деньги от строительной фирмы «Гражданремстрой» член ОПКО Константин Ситчихин.

Показания в суде в суде дали сотрудники КРИКа, которые присутствовали на Совете директоров 26 мая 2017 года. Там решался вопрос о передачи квартир компании «Гражданремстрой» в счет погашения долга. Председателем совета зампред правительства Кировской области Ольга Куземская. Сторона защиты попросила вызвать ее на допрос.

Однако Куземская заявила, что присутствовать на суде не может, так как 1 ноября улетает из России. Защита снова подала ходатайство о ее вызове в суд. Примечателен тот факт, что в разговорах Шмакова о взятке проскальзывает местоимение «она». Некоторые предполагают, что речь идет об Ольге Куземской, которая тоже была причастна к истории со взяткой. 

Фото: правительство Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector