Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

4 ноября на Театральной площади начнут устанавливать новую сцену

03 ноября 2017
280
4 ноября на Театральной площади начнут устанавливать новую сцену
Источник фото: -

Стоимость новой сцены – 5,6 млн. рублей.

4 ноября, после окончания празднования Дня народного единства на Театральной площади начнётся установка новой сцены. Работы будет выполнять нижегородская компания «Про-сцена», сообщили в администрации города.

Согласно контракту, все работы должны быть завершены до 5 декабря текущего года. Стоимость новой сцены – 5 миллионов 650 тысяч рублей. Гарантия на весь перечень работ – 5 лет.

Напомним, уже больше года главная площадь города живет без стационарной сценической площадки. Старую сцену-ракушку демонтировали в мае 2016 года. На её месте должно было появиться колесо обозрения, однако после протеста кировчан инвестору пришлось отказаться от своих планов. К тому моменту сцену уже снесли, и новую пришлось устанавливать за счет бюджета.

В марте прошёл аукцион по поиску подрядчика для установки сцены. Его выиграла нижегородская фирма, которая снизила стоимость контракта с 3,5 млн. до 1,7 млн. рублей. Но вскоре администрация города расторгла договор с победителем, решив, что подрядчик на эти деньги не сможет построить сценический комплекс нужного качества и в обозначенные сроки.

Фото: администрация г. Кирова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector