Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ККС поднимают престиж рабочих профессий

03 ноября 2017
360
ККС поднимают престиж рабочих профессий
Источник фото: -

2 ноября 2017 года команда специалистов «Кировских коммунальных систем» приняла участие в Областном смотре-конкурсе сферы ЖКХ «Лучший по профессии». На соревновании специалисты ККС боролись за призовые места в профессиях слесарь и электрогазосварщик. По итогам конкурса победители будут представлены к премии Правительства Кировской области.

Конкурс организован Областным комитетом профсоюза работников жизнеобеспечения и Советом директоров предприятий ЖКХ Кировской области. Мероприятие проходило в городе Слободском на базе технологического техникума.

На конкурсе компанию представили специалисты аварийно-ремонтного участка ККС: слесарь Александр Обухов и электрогазосварщик Алексей Кошкин. Александр – потомственный коммунальщик, 20 лет работает в профессии. Алексей только начинает свой трудовой путь в ККС.

Участники прошли три этапа конкурса. Сначала они выступили с презентацией своей профессии. Вторым испытанием стало тестирование по технике безопасности. Завершились соревнования практическим этапом, на котором специалисты собрали участок системы отопления.

Сотрудникам ККС пришлось сложнее других команд, поскольку задания относились к внутридомовым системам. За короткое время подготовки Александру и Алексею пришлось вникнуть в новую специализацию, изучить СНиПы, отработать навыки монтажа оборудования.

В результате специалисты ККС выполнили норматив по времени монтажа и герметично собрали конструкцию. Жюри также признало изделие команды ККС самым красивым и выбрало для общей фотографии участников конкурса. В итоге сварщик ККС Алексей Кошкин завоевал диплом III степени. I и II места присудили командам из Слободского.

По словам технического директора ККС Евгения Зыкина участие специалистов ККС в конкурсах мастерства повышает их профессионализм: «Мы регулярно проводим соревнования среди слесарей, сварщиков, лаборантов, водителей компании. Это позволяет мотивировать сотрудников в развитии профессиональных навыков и поддерживать интерес к работе».

Справка:

«Кировские коммунальные системы» обеспечивают водоснабжение и водоотведение в городе Кирове. Компания имеет большой опыт участия и организации соревнований по рабочим профессиям, так как ежегодно в группе компаний РКС проводится конкурс профмастерства «ДОКА». В 2016 году его финал прошёл в городе Кирове с участием команд из 7-ми регионов России и команды из Германии.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector