Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэр Кирова Елена Ковалёва раскритиковала управление Центральным рынком

07 ноября 2017
300
Мэр Кирова Елена Ковалёва раскритиковала управление Центральным рынком
Источник фото: -

Глава города надеется, что после приватизация рынка ситуация улучшится.

Мэр Кирова Елена Ковалёва прокомментировала решение гордумы Кирова о приватизации Центрального рынка. По словам Ковалевой, город безобразно управляет рынком, но его передача в частные руки может решить проблему содержания квартала вокруг рынка.

– Мы управляем как собственники безобразно и процессом, и имуществом, и всем. Никакого порядка нет. Какой там эстетический вид! Там жёлтые ограждения, которые служат безопасности дорожного движения, закиданы, извиняюсь, поношенными штанами и прочей мануфактурой. Тротуаров там нет, пройти там негде, потому что всё лежит на тротуарах. Все проходят мимо: надзорные органы, мы как собственники. Всех всё устраивает, – заявила глава Кирова Елена Ковалёва в эфире «Эха Москвы» в Кирове». 

Ранее начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова разъясняла, что по требованиям федерального закона, Центральный рынок должен размещаться в капитальных строениях. На это необходимы большие средства, которыми ни город, ни само акционерное общество не располагают. Для того, чтобы построить на месте нынешнего рынка капитальное строение, соответствующее всем параметрам закона «О рынках», необходимо вложить в объект более миллиарда рублей инвестиций.

При этом доходы, которые рынок приносит в бюджет из чистой прибыли, невелики – от 4 до 7 млн рублей в год.

Фото: kirov.aif.ru

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector