Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Слободском строители укладывали асфальт в снег

08 ноября 2017
340
В Слободском строители укладывали асфальт в снег
Источник фото: -

Местные жители пожаловались на нарушения общественным активистам. В среду, 8 ноября, кировский штаб ОНФ сообщил о нарушениях во время ремонта дворов. Как сообщили активистам местные жители, работы по асфальтированию начались, несмотря на лежащий на дороге тонкий слой снега.

Двор по улице Первомайской, 12 вошел в проект «Формирование комфортной городской среды», здесь запланировано проведение работ по минимальному перечню – асфальтирование, установка скамеек и урн. Два дня назад жители города обнаружили, что рабочие приступили к укладке асфальта. При этом температура в тот день опускалась до – 4 градусов.

В Слободском строители укладывали асфальт в снег

– Укладка асфальта в снег или дождь является грубейшим нарушением технологии дорожно-строительных работ, – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Дмитрий Сергеев. – В ГОСТах и СНиПах определено, что асфальт должен укладываться при температуре выше 10 градусов и обязательно в сухую погоду. При укладке асфальта с нарушением технологии он прослужит недолго. Последствия такого подхода к работе уже видны в других дворах Слободского. Как рассказывают местные жители, на улице Гагарина асфальт, уложенный чуть менее недели назад, уже покрылся трещинами и ямами, местами покрытие просто разорвало, под весом человека асфальт проминается, проступает вода.

В области уже начались морозы, а в ряде дворов работы до сих пор не завершены, в некоторых – даже не начались. Сигналы о том, что асфальтирование проводится при неподобающих погодных условиях, уже поступали из Кирова и Котельнича. С такой же ситуацией рискует столкнуться и Кирово-Чепецк, где торги на благоустройство общественной территории на перекрестке улицы Ленина и проспекта Кирова уже несколько раз не состоялись. Все дворы, на ремонт которых пожаловались жители, активисты ОНФ взяли на контроль.

Активисты направили обращение в администрацию Слободского с просьбой усилить контроль за подрядчиками.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector