Кировская «Родина» потерпела третье поражение подряд

12 ноября 2017
540

Полузащитник «Родины» Иван Бойко получил травму и выбыл до конца сезона.

В субботу, 11 ноября, в Кирове состоялся матч между нижегородским «Стартом» и кировской «Родиной». К матчу со «Стартом» кировская «Родина» подошла с двумя поражениями в двух домашних встречах, нижегородский «Старт» перед матчем в Кирове имел такие же результаты.

В первом тайме нижегородцы сразу же начали прессинг и за полчаса набрали два очка. Однако в конце первого тайма воспитанник нижегородского «Старта» Антон Рычагов, ныне играющий за кировский хоккейный клуб, забил мяч в ворота  соперников.

После возобновления игры «Старт» увеличил разницу в счете на два гола. Достигнув счета 4:1, нижегородцы успокоились, чем и воспользовалась «Родина». На 73-й минуте матча игрок «Родины» Константин Зубарев забил гол в ворота нижегородцев, и счёт стал 2:4. Игорь Загоскин взял тайм-аут, после которого игрок «Родины» Игорь Леденцов забил третий гол в ворота «Старта». Несмотря на старания кировчан, счёт до конца тайма так и не изменился. 3:4.

После столкновения в центре поля серьезную травму получил игрок «Родины» Иван Бойко. Согласно записи в протоколе, у хоккеиста «подозрение на сотрясение головного мозга, перелом носа со смещением, рваная рана в области переносицы». По предварительной информации, он выбыл из строя до конца сезона.

Далее «Родина» отправляется на две выездные игры в Первоуральск и Новосибирск. Следующая игра в Кирове пройдет 25 ноября, наши хоккеисты встретятся с ульяновской «Волгой».