Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ККС показали бережливые технологии

13 ноября 2017
390
ККС показали бережливые технологии
Источник фото: -

9-10 ноября 2017 года компания «Кировские коммунальные системы» приняла участие в межрегиональной выставке-конференции «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». ККС представили энергосберегающие технологии и оборудование, которые применяют для водоснабжения и водоотведения в городе Кирове.

На открытии выставки главный управляющий директор Кировских коммунальных систем Роман Лобанов продемонстрировал губернатору Кировской области Игорю Васильеву модель энергоэффективной насосной станции. Он отметил, что новые станции по перекачке сточных вод не строились в Кирове уже 40 лет. В 2013-2015 годах ККС создали три крупных автоматизированных объекта. С началом работы одной из станций на улице Ленина компания снизила расход электроэнергии и стала экономить 11 миллионов рублей в год.

ККС показали бережливые технологии

На круглом столе по решению экологических проблем выступил заместитель технического директора ККС Андрей Боровиков с докладом о внедрении компанией системы мониторинга на биологической ступени очистки стоков города Кирова. Проект был разработан специалистами ККС и учёными Кировского медицинского университета. Аппаратный комплекс позволяет автоматически отбирать пробы на сооружениях канализации, анализировать воду при помощи компьютерного модуля, а затем передавать данные через интернет. Такая система контроля позволяет сократить затраты времени на проведение анализа в 10 раз и следить за работой экосистемы в режиме реального времени.

Для посетителей выставки специалисты ККС провели мастер-классы по монтажу городского водопровода по энергосберегающей технологии. Из полиэтиленовых труб и соединений за несколько минут собирается участок системы водоснабжения без использования электроинструмента. Участники отметили быстроту, надёжность и экономичность технологии, применяемой ККС.

ККС показали бережливые технологии

Справка:

«Кировские коммунальные системы» обеспечивают водоснабжение и водоотведение в городе Кирове. Компания ежесуточно подаёт в областной центр 110 тысяч кубометров питьевой воды и очищает 130 тысяч кубометров сточных вод. ККС обеспечивает работу 776 км сетей водопровода и 664 км сетей канализации.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector