Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Председатели СНТ вновь сели за парты

16 ноября 2017
550
Председатели СНТ вновь сели за парты
Источник фото: -

15 ноября Школа председателей и казначеев СНТ вновь распахнула свои двери. Зал администрации Первомайского района г. Кирова был заполнен практически полностью, что в очередной раз подтвердило необходимость такой формы информационной поддержки руководителей садовых товариществ.

Школа председателей – образовательный проект, реализуемый в Кировской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи», куратором которого на федеральном уровне является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Председатели СНТ вновь сели за парты

На первом занятии осеннего сезона Школы председателей речь шла о нововведениях в налоговом законодательстве, знать о которых председатели и казначеи СНТ обязаны. Впрочем, Евгений Кузнецов, начальник налогообложения имущества Управления ФНС по Кировской области, ответил и на вопросы присутствующих, касающихся налогообложения имущества физических лиц. Многих интересовало, как пересмотреть кадастровую стоимость участка (а соответственно и сумму налога), если она оказалась завышенной. Евгений Петрович пояснил, что в данном случае необходимо обратиться в суд или в комиссию при Управлении Росреестра. В случае снижения кадастровой стоимости, налоговыми органами будет произведен перерасчет размера налога и в следующем отчетном периоде будет начислена меньшая сумма.

Председатели СНТ вновь сели за парты

Не меньший интерес слушателей вызвало выступление Натальи Долгушиной, помощника руководителя Федеральной службы судебных приставов по Кировской области, которая рассказала о возможностях взыскания задолженностей с нерадивых граждан.

Председатели СНТ вновь сели за парты

Как всегда востребованным стало и выступление Владимира Пикулина, юриста Кировского реготделения Союза садоводов России – регионального оператора проекта «Дом садовода – опора семьи».   

— Внедрение в регионах образовательных программ для садоводов и огородников, а также специальных курсов для руководителей садовых товариществ — одно из главных направлений проекта «Дом садовода — опора семьи», — отмечает куратор партпроекта Олег Валенчук. – Работа председателей предполагает наличие большого количества знаний в различных областях налогового и земельного законодательства, имущественных прав, занятия в Школе садоводов позволяют им быть в курсе актуального состояния законов, грамотно распоряжаться коллективным имуществом, вовремя и с четким соблюдением законодательства предоставлять отчетность в соответствующие органы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector