Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове постояльцев дома престарелых заставляли платить за будущие похороны

16 ноября 2017
410
В Кирове постояльцев дома престарелых заставляли платить за будущие похороны
Источник фото: -

За это пенсионеры ежемесячно отдавали из пенсии почти тысячу рублей.  

В одно из кировских СМИ обратились постояльцы Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов, что на ул. Ленина, 200, и пожаловались, что им почти не платят пенсию. Все деньги удерживают на оказание «социальных услуг» штрафы.

Один из пенсионеров рассказал, что из своей пенсии в 9 тысяч рублей получает на руки 300-600 рублей. Большую часть пенсии забирает центр за медицинское обслуживание, за консультации медиков. Недавно постояльцев интерната попросили подписать «Дополнительное соглашение к договору о социальных услугах». В нем говорится, что с 1 июня 2017 года в интернате меняются тарифы на социальные услуги, предоставляемые гражданам в «Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов». Согласно ему, пенсионеры должны платить ежемесячно за оказание ритуальных услуг, пользование мягкой мебелью, библиотекой, оказание первичной медицинской помощи, наблюдение за состоянием здоровья, содействие в получении образования.

В Кирове постояльцев дома престарелых заставляли платить за будущие похороны

Сейчас в доме престарелых 500 постояльцев, и каждый, в среднем, платил по договору порядка двух тысяч рублей. Итого — миллион чистой прибыли в месяц.

В следкоме заявили, что следователи начали проверку  по данному факту, в рамках которой будут всесторонне исследованы обстоятельства произошедшего, проверена законность действий должностных лиц, а также предприняты необходимые меры для защиты прав пенсионеров. 

Фото: kirov.kp.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector