Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В правительстве пообещали достроить три дома обманутых дольщиков до конца года

16 ноября 2017
250
В правительстве пообещали достроить три дома обманутых дольщиков до конца года
Источник фото: -

Однако не все дольщики верят обещаниям чиновников.

Вчера на заседании правительства области обсуждали проблемы обманутых дольщиков. В Кировской области в реестр обманутых  дольщиков внесены 197 человек по восьми объектам, сообщили в правительстве. Как сообщил участникам совещания зампред, министр промышленности и энергетики Кировской области Илья Шульгин, до конца 2017 года планируется ввести в эксплуатацию три объекта. Это многоквартирные дома в Кирове на ул. Ленина, д. 145 (застройщик — ООО «Севержилстрой») и ул. В. Зянкина, д. 9 (ООО «Полёт»), а также дом № 28 по ул. Первомайская г. Вятские Поляны. Этот объект достроит ООО «Архитектурная мастерская «Старая крепость».

Только в 2018-2020 годах обещают решить проблемы ещё по трём недостроенным многоквартирным домам в Кирове – ул. Орджоникидзе, д. 2Б (застройщик — ООО «АвтоСпецГарант»), ул. Горбуновой, д. 31 (застройщик — ООО «АСГ-бетон»), ул. Сурикова, д. 31/4 (застройщик — ООО «Аркос, строй») и двум объектам в г. Котельниче на ул. Даровская, д. 2А, и ул. Комсомольская, д. 19. Длительные сроки решения вопросов, пояснили в правительстве, связаны с необходимостью разработки подзаконных актов к недавно принятому закону по решению проблем граждан – пострадавших участников долевого строительства жилья.

– Мы разработали ещё одну меру поддержки, по которой также предусмотрено выделение свободного земельного участка инвестору в обмен на обязательство достроить объект. Сейчас мы разрабатываем подзаконные акты, которые будут регулировать порядок применения этой нормы, – сообщили в правительстве.

Отдельно был поднят вопрос по строительству домов в слободе Новое Сергеево. Граждане, вложившиеся в строительство, обманутыми дольщиками не признаны. Кроме того, сейчас на территории строительства идёт масштабная проверка прокуратуры Кировской области совместно со специалистами Роспотребнадзора и Госпожнадзора, которая может поставить под сомнение саму возможность продолжения работ и эксплуатации уже сданных домов. Решение по объектам будет приниматься по результатам проверки.

Также на совещании дольщики задали вопрос касательно судьбы домов, руководитель фирм-застройщиков которых был арестован. Люди беспокоились, что объекты не охраняются, кроме того, кредиторы застройщика вышли с исковым заявлением в суд с требованием вернуть долги. Игорь Васильев пообещал, что примет меры по решению проблемы.

Но не все дольщики остались довольны результатами совещания, особенно те, кто купил таунхаусы в Новом Сергеево и не могут сейчас попасть в реестр обманутых дольщиков. На совещании один из обманутых дольщиков напомнил Васильеву, что тот во время выборов обещал «наводить элементарный порядок» в области. Васильев остался недоволен этим вопросом и заявил, что само обсуждение вопроса – это уже наведение элементарного порядка. И попросил дольщиков не переводить вопросы в политическую плоскость. 

Фото: «Обманутые дольщики г. Кирова»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector