Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Директор стройфирмы и юрист пытались похитить 25 миллионов рублей при аренде земли в Кирове

18 ноября 2017
460
Директор стройфирмы и юрист пытались похитить 25 миллионов рублей при аренде земли в Кирове
Источник фото: -

Первомайский районный суд Кирова вынес приговор директору строительной компании и юристу коммерческой организации за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-службе Генпрокуратуры, в феврале 2016 года директор одной из кировских строительных компаний узнал, что жители хотят получить в аренду несколько земельных участков под малоэтажное строительство. Он решил завладеть их деньгами и вступил в сговор с юристом одной из фирм. Они пообещали кировчанам, что помогут им заключить договоры аренды земли с администрацией города без торгов. 

Часть полученных денег мужчины пообещали использовать при оплате услуг ресурсоснабжающих организаций за технологическое присоединение выстроенного жилья к сетям жилищно-коммунального комплекса. На самом деле исполнять обещания они не собирались. Однако довести свой замысел до конца им не удалось: предпринимателя с подельников задержали в момент передачи денег. 

– Ущерб от указанных действий мог составить на сумму более 25 млн рублей. Суд назначил им 4 и 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговоры в силу не вступили, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector