Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Более 200 первокурсников электротехнического факультета ВятГУ познакомили с объектами «Кировэнерго» и Кировского филиала «Т Плюс»

20 ноября 2017
320
Более 200 первокурсников электротехнического факультета ВятГУ познакомили с объектами «Кировэнерго» и Кировского филиала «Т Плюс»
Источник фото: -

С 13 по 17 ноября 2017 года студенты первого курса электротехнического факультета (ЭТФ) Вятского государственного университета посетили действующие объекты энергетики крупнейших энергетических компаний региона. Экскурсии проходили в рамках акции «Энергия совместных достижений», организованной филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» и Кировским филиалом «Т плюс».

За пять дней экскурсии, организованные «Кировэнерго» и Кировским филиалом «Т плюс», посетили более 200 студентов первого курса электротехнического факультета. В «Кировэнерго» будущих энергетиков познакомили с подстанцией 110/35/10 кВ «Чижи», построенной в городе Кирове в 2008 году. Она считается одной из самых крупных и современных подстанций областного центра. На ней установлено новейшее для филиала сетевой компании оборудование: современная релейная защита на микропроцессорной базе, взрыво- и пожаробезопасные элегазовые выключатели, разъединители с двигательным приводом и возможностью дистанционного управления. Впервые применены вакуумные выключатели 35 кВ производства фирмы Siemens.

Кировский филиал «Т Плюс» предоставил возможность студентам-первокурсникам посетить с экскурсиями Кировскую ТЭЦ-5 и Кировскую ТЭЦ-4. Будущим энергетикам показали весь цикл работы электростанций, познакомили с основными цехами и оборудованием. Также студенты получили уникальную возможность посетить «сердце» станции — главный щит управления, увидеть новые турбины на ТЭЦ-4 и пиковые котлы, которые в текущем году прошли серьезную реконструкцию.

Преподаватели электротехнического факультета ВятГУ очень довольны тем, что энергетики выступили с инициативой проведения экскурсий на свои объекты. Подобные мероприятия позволяют студентам ознакомиться с реальными объектами электроэнергетики. Это очень важно в учебном процессе, потому что студент-первокурсник не всегда полностью представляет, что означает специальность, которую он выбрал, и как будет выглядеть его рабочее место.

Акция «Энергия совместных достижений» проводится энергетиками и Вятским государственным университетом с 2011 года. Помимо экскурсии первокурсников на объекты энергетики, за несколько дней акции проходят встречи работодателей со студентами, круглые столы, а также спортивные мероприятия между командами предприятий-организаторов и вуза.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector