Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На заместителя главы администрации Оричевского района завели еще одно уголовное дело

20 ноября 2017
720
На заместителя главы администрации Оричевского района завели еще одно уголовное дело
Источник фото: -

На этот раз за превышение должностных полномочий.

На заместителя главы администрации Оричевского района завели еще одно уголовное дело, сообщили в СУ СК по Кировской области. Напомним, двумя неделями ранее на нее завели дело по факту мошенничества с плитами, выделенными для дорожного строительства.

В ходе расследование этого уголовного дела были установлены признаки еще одного преступного эпизода – превышения  должностных полномочий. В июле 2016 года администрация Стрижевского городского поселения Оричевского района организовала аукцион по продаже права заключения договора аренды земельного участка. Территория площадью больше тысячи квадратных метров предназначалась для многоквартирной жилой застройки.

После размещения извещения о проведении торгов одно из обществ-участников, нарушив условия торгов, внесло меньший размер установленной аукционной документацией задатка. Однако заместитель главы администрации Оричевского района решила «помочь» компании. Она поручила сотруднику администрации (кто именно это был, пока не установлено) внести изменения в аукционные документы общества. Так общество стало участником, а потом и победителем аукциона. Сейчас в отношении замглавы района возбуждено второе уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector