Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дома обманутых дольщиков в «Новом Сергеево» признали непригодными для проживания

22 ноября 2017
820
Дома обманутых дольщиков в «Новом Сергеево» признали непригодными для проживания
Источник фото: -

При строительстве были допущены серьезные нарушения техрегламентов.

Дома в «Новом Сергеево» признали непригодными для проживания, сообщили в областной прокуратуре. При проверке выявлены нарушения техрегламентов о безопасности зданий, поэтому эти объекты не пригодны для проживания в них граждан.

Проверкой установлено, что «ТехКомсервис» с 2014 по июль 2017 года выстроили два трехэтажных блокированных жилых дома с привлечением средств дольщиков. Общая сумма софинансирования объектов составляет более 30 млн. рублей. Дома введены в эксплуатацию в январе 2016 и июле 2017 года.  При проверке выяснилось, что эти дома не пригодны для проживания.  Причинами образования вышеуказанных дефектов, согласно заключению обследования, послужили нарушения, допущенные застройщиком в ходе строительства зданий.

Прокурором Первомайского района города Кирова материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее на директора компании «ТехКомсервис» уже было возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями. Покупатели домов уже более года не могут получить ключи от своих таунхаусов.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector