Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-главу штаба Навального в Кирове Артура Абашева арестовали на пять суток за одиночные пикеты в поддержку политика

22 ноября 2017
370
Экс-главу штаба Навального в Кирове Артура Абашева арестовали на пять суток за одиночные пикеты в поддержку политика
Источник фото: -

Первомайской суд Кирова 22 ноября арестовал экс-координатора штаба Алексея Навального Артура Абашева на пять суток за проведение массового пикета без подачи уведомления в мэрию города, пишет «7×7».

Артур Абашев не пришел на оглашение решения, чтобы в случае ареста его не отвезли в спецприемник для арестованных сразу из суда. Он и его защитник Денис Шадрин обжалуют арест в Кировском областном суде 22 ноября. Жалобу должны рассмотреть в течение суток. 

Заседание по административному делу против Абашева состоялось 21 ноября. В протоколе, составленном сотрудниками полиции, указывается, что Артур Абашев организовал на площади около филармонии серию одиночных пикетов в поддержку Навального. Полиция посчитала, что совокупность одиночных пикетов с одинаковой тематикой — это массовое публичное мероприятие, и о нем нужно было уведомить мэрию.

Денис Шадрин указал, что признать совокупность одиночных пикетов публичным мероприятием в отдельных случаях может только суд. По мнению защиты, полицейские превысили свои полномочия, когда сделали это без решения судьи.

Фото: 7×7-journal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector