Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топпер: как превратить диван в полноценное спальное место?

23 ноября 2017
600
Топпер: как превратить диван в полноценное спальное место?
Источник фото: -

Значение английского слова «топпер» – это некий предмет, который помещают поверх чего-либо. В матрасном производстве топперами, а по-другому наматрасники, называют тонкие изделия, которые укладывают сверху на кровать или матрас, повышая комфорт сна или меняя характеристики спальной поверхности. Кроме того, с помощью правильно подобранного топпера превратить в полноценное спальное место можно даже диван.

Отличительной чертой топперов является их высота. Как правило, она варьируется в диапазоне от 2 до 8 сантиметров. Наполнителями этих тонких изделий выступают те же материалы, что используются в производстве ортопедических матрасов – кокосовая койра, латекс, пена с эффектом памяти или массажным эффектом. В относительно высоких топперах могут быть и пружины.

Топпер для дивана: повышаем ортопедические свойства своей спальни

Среднестатистический диван не предназначен для постоянного использования в качестве спального места. Однако даже если он используется в роли кровати эпизодически, с приходом гостей или во время визитов на дачу, это не значит, что вы не можете улучшить его ортопедические свойства.

Для этих целей как раз и используются топперы. Они создают поверхность для сна, лишенную традиционных для дивана недостатков – перепадов, стыков, выпирающих элементов конструкции и так далее. Правильно подобранный топпер – это реальная возможность спать на ровной поверхности предпочитаемой жесткости и упругости, даже если эта поверхность изначально имела изъяны. Использование такого аксессуара не только улучшает качество ночного отдыха, но и продлевает срок эксплуатации мебели, защищает ее от износа и механических повреждений.

Топпер: как превратить диван в полноценное спальное место?

Преимущества топперов: широкий выбор, компактность и малый вес

В виду конструктивных особенностей топперы весят меньше обычных матрасов. Их легче снимать и укладывать на поверхность диванов, кроватей, раскладушек, как только в этом возникает необходимость. Если они лишены жестких наполнителей и пружинных блоков, их можно сворачивать для компактного хранения или комфортной транспортировки.

Стоит отметить и доступность данного вида матрасных изделий. В большинстве случаев тонкий топпер из комбинированных или искусственных наполнителей стоит дешевле нового дивана или матраса. В свою очередь он может значительно улучшить ортопедические свойства спальной мебели, создать индивидуальный уровень комфорта для каждого, сделать спальное место более жестким или более анатомичным, в зависимости от ваших пожеланий.

Подготовлено при помощи специалистов сайта https://kirov.mnogosna.ru

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector